Accessibility links

live Свидетельства убийств мирных жителей. Хроника войны в Украине

15:57 11.8.2026

Удар по Славянску: есть пострадавшие

Днем во вторник российские войска нанесли удар по территории центрального рынка, сообщил глава Донецкой областной администрации Вадим Филашкин. По его словам, ранены как минимум четыре человека.

15:53 11.8.2026

В Сумах скончался спасатель, который пострадал при ликвидации последствий удара

В Сумах скончался сотрудник Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, который пострадал в ходе ликвидации последствий российского удара.

"При ликвидации пожара в Сумах, возникшего после попадания российского БПЛА, произошло обрушение конструкций. Под бетонной плитой травмировался начальник смены отдела быстрого реагирования регионального центра управления в чрезвычайных ситуациях ГУ ГСЧС Украины в Сумской области 30-летний Алексей Столяренко. Врачи боролись за его жизнь. Но спасти Алексея не удалось", – говорится в сообщении.

13:59 11.8.2026
13:38 11.8.2026

Канада ввела санкции против Streit Group, чтобы "ослабить потенциал РФ"

Министр иностранных дел Канады Анита Ананд объявила о санкциях в отношении оборонной компании Streit Group – в рамках мер, связанных с войной России против Украины. Об этом сообщается на сайте канадского правительства.

Streit Group – производитель продукции оборонного назначения, выпускающий бронетехнику и другое военное оборудование.

"Канада вводит санкции против этой компании после появления многочисленных и заслуживающих доверия сообщений о том, что произведенная ею бронетехника использовалась Росгвардией, участвующей в продолжающейся войне против Украины", – отмечается в сообщении на сайте канадского кабинета министров.

Ананд также указала, что вводимые санкции ослабят военный потенциал России в войне против Украины, "поскольку они нарушат и затруднят возможности Streit Group по поставкам в Россию военных технологий и техники".

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG