Accessibility links

Украинские военные, покинувшие 17 мая завод "Азовсталь" в Мариуполе
Украинские военные, покинувшие 17 мая завод "Азовсталь" в Мариуполе

live Азовсталь: «эвакуированные» или «пленные»?

  • Украина получит еще одну установку ПВО Iris-T в течение нескольких недель
  • Число жертв российского удара в Чернигове выросло до 18
  • МО РФ: ВСУ атаковали российскую территорию ракетами, РСЗО и воздушными шарами
  • Зеленский: за апрель Украина произведет 10 САУ "Богдана"
  • Председатель Европейского центробанка конфискация замороженных российских активов несет юридические риски
15:48

Зеленский: за апрель Украина произведет 10 САУ "Богдана"

"Доля собственного производства постоянно растет. Государство заключает с нашими предприятиями серьезные, длительные контракты, которые дают прогнозируемость, возможность набирать людей и привлекать инвестиции. Уже в этом месяце наша промышленность впервые выдает 10 "Богдан", в мае и дальше - еще больше", - рассказал президент Украины в посте в Фэйсбуке.

14:36

Удар по пригороду Днепра: двое раненых

В Днепровской ОВА сообщили, что в результате российского удара в Днепровском районе повреждены объект инфраструктуры и предприятие. Сообщается о двух раненых.

12:58

Председатель Европейского центрального банка Кристин Лагард заявила, что все предложения по передаче российских замороженных активов для финансирования военной помощи Украине имеют юридические риски

По её мнению, переход от замораживания активов к их конфискации и последующему распоряжению ими могут стать причиной "нарушения международного порядка, который вы хотите защитить; который вы хотели бы, чтобы Россия уважала", цитирует Лагард The Financial Times.

Ускорение процедуры конфискации "поднимает целый ряд других вопросов", которые касаются международного правопорядка, финансовой стабильности и ответственности, добавила Лагард. Она также указала на "огромную асимметрию" в размещении российских активов: в еврозоне заморожены свыше двухсот миллиардов евро, в США – только шесть миллиардов. Кроме того у евро более слабая позиция по сравнению с долларом в международных финансах, отметила глава Европейского центрального банка.

12:08

Украина получит еще одну установку ПВО Iris-T в течение нескольких недель

Об этом рассказал глава производителя установок Diehl Defence Гельмут Раух, находящийся в Киеве вместе с немецким вице-канцлером Робертом Хабеком. Раух добавил, что в Украине в настоящее время находятся три системы Iris-T.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG