Accessibility links

live Пригожин «разворачивает колонны». Хроника войны и мятежа

11:34 26.9.2023

Утром российские войска нанесли удар по предприятию в Кривом Роге, сообщил глава военной администрации Днепропетровской области Сергей Лысак.

За ночь был трижды обстрелян Никопольский район области. Повреждены три частных дома, две хозяйственные постройки, еще одно здание и линии электропередачи. Люди не пострадали.

Также ночью атаке беспилотников подверглась Черкасская область: пострадал инфрастуктурный объект. По предварительным данным, люди не пострадали.

11:24 26.9.2023

В Курской области в результате атаки беспилотника обесточено 7 населенных пунктов

По словам главы региона Романа Старовойта, утром в селе Снагость Кореневского района украинский беспилотник сбросил взрывное устройство на электрическую подстанцию. Пострадавших нет.

Минобороны России также сообщило об атаке беспилотника на Курскую область. Ведомство утверждает, что дрон был сбит.

10:19 26.9.2023

Российские войска атаковали Одесскую область дронами

В ночь на 26 сентября российские войска атаковали беспилотниками Одесскую область, сообщил глава региона Олег Кипер. Пострадала припортовая инфраструктура в Измаильском районе, ранения получили два человека – водители грузовиков. Одного из них госпитализировали с тяжелой травмой руки.
Также повреждено здание пункта пропуска, складские помещения, около 30 грузовиков, загорелись 6 фур.

По данным командования Воздушными силами ВСУ, всего за ночь было запущено 38 беспилотников типа "Шахед", 26 из них были сбиты.

23:33 25.9.2023

Диверсия на аэродроме Чкаловский: новые подробности

Расследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT) утверждает, что в ее распоряжении есть фотографии последствия диверсии, совершенной неизвестными на аэродроме Чкаловский, где базируется 354-й авиаполк специального назначения. Как ранее сообщало Главное управление разведки Министерства обороны Украины, в результате диверсии были "подорваны" самолеты Ан-148 и Ил-20, а также вертолет Ми-28Н.

По словам главы CIT Руслана Левиева, на присланных источником фотографиях виден фрагмент нижней фюзеляжа самолета с повреждениями, что исключает версию удара с беспилотника. Вместе с этим в CIT говорят, что не смогли геолоцировать фото, идентифицировать тип самолета и не могут опубликовать снимок из соображений безопасности приславшего его источника.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG