Accessibility links

live Пригожин «разворачивает колонны». Хроника войны и мятежа

11:14 7.12.2023

ВСУ сообщили об атаке 18 российских беспилотников в ночь на четверг

По данным Воздушных сил ВСУ, беспилотники типа "Шахед" были запущены с территории аннексированного Крыма. Основными направлениями атаки стали Одесская и Хмельницкая области. Всего удалось сбить 15 беспилотников, добавили в ведомстве.

В Одесской области под удар попала припортовая инфраструктура Измаильского района, сообщил глава военной администрации региона Олег Кипер. В результате атаки беспилотников погиб водитель фуры. Повреждения получили складские помещения, элеватор и грузовики.

10:43 7.12.2023

Украина представила США список необходимых вооружений

Украина запросила у США новые виды вооружения для отражения российской агрессии, в том числе противоракетные комплексы THAAD, истребители F/A-18 "Хорнет", вертолеты "Апач" и "Блэк хоук". Об этом сообщает Reuters со ссылкой на документы, с которыми ознакомилось агентство.

Представители Минобороны Украины передали перечень вооружений во время закрытого заседания по вопросам оборонной промышленности в Вашингтоне в среду, 6 декабря, на котором присутствовали правительственные чиновники и руководители военной промышленности США.

По данным источников агентства, в список вошли вооружения, которые Украина уже имеет, в том числе танки "Абрамс" и 155-миллиметровая артиллерия, беспилотники и ракеты ATACMS большой дальности. Также в список вошли несколько новых позиций.

10:22 7.12.2023

Сенат США заблокировал пакет помощи Украине несмотря на призыв Байдена

Сенат США заблокировал рассмотрение законопроекта, который предусматривает финансирование военной помощи Украине, Израилю и гуманитарной помощи населению Газы. Против законопроекта проголосовали все республиканцы и независимый сенатор Берни Сандерс, выступающий против поддержки Израиля.

Законопроект был заблокирован, несмотря на призыв президента США Джо Байдена, который за несколько часов до голосования обратился к законодателям. Он потребовал, чтобы Конгресс утвердил дальнейшее финансирование помощи Украине в ближайшие сроки – до начала рождественских каникул.

00:32 7.12.2023

G7 введет санкции в отношении российской алмазной отрасли в начале следующего года

Об этом говорится в сообщении по итогам виртуального саммита лидеров "Группы семи". Ограничения на импорт непромышленных алмазов, тех, которые добываются в России и производятся ею, будет введен до 1 января 2024 года. Затем, до 1 марта 2024 года, будут введены дальнейшие поэтапные ограничения на импорт российских алмазов, которые обрабатываются в третьих странах. В сообщении также говорится, что G7 намерена продолжать свои усилия по уменьшению доходов России.

Страны "Группы семи" явлются основными импортерами необработанных алмазов в мире.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG