Accessibility links

Из-за обстрела больницы в Херсонской области погибла местная жительница


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В ночь на субботу в результате обстрела села Белозерка в Херсонской области погибла местная жительница, еще трое получили ранения. Об этом сообщает региональная администрация.

«Враг ударил по территории местной больницы, из-за чего в одном из отделений повыбивало окна. Также повреждены несколько частных домов. На местах попаданий снарядов возникли пожары», говорится в сообщении Херсонской ОВА.

Тело 57-летней сельчанки нашли под завалами ее дома, когда потушили пожар. Одного раненого госпитализировали с осколочными ранениями, еще двум оказали помощь на месте.

Минобороны России атаку не комментировало.

После вчерашних российских обстрелов в Украине погибли более 20 человек. В Умани Черкасской области, которая находится далеко от линии фронта, ракета попала в жилой дом – погибли 23 человека, в том числе четверо детей. В Днепре из-за обстрела погибли два человека, включая двухлетнюю девочку.

  • Белозерку, расположенную недалеко от Херсона, украинская армия освободила от российской оккупации в ноябре 2022 года.
  • Россия вторглась в Украину 24 февраля 2022 года. По данным ООН, к концу апреля 2023 года в результате боевых действий погибли 8574 мирных жителя, 14 441 получили ранения. Эти данные могут быть неполными.
XS
SM
MD
LG