Accessibility links

Лионель Месси заявил о переходе в американский клуб «Интер Майами»


Лионель Месси
Лионель Месси

Аргентинский футболист Лионель Месси заявил о переходе в американский клуб «Интер Майами». Сейчас спортсмен играет за французскую команду «Пари Сен-Жермен». Он пробудет в ней до конца сезона.

По словам Месси, сделка пока не закрыта, но решение о переходе в американскую команду принято.

Месси выступал за «Пари Сен-Жермен» с 2021 года. На прошлой неделе аргентинец сообщил, что покинет команду. СМИ писали, что футболист может вернуться в «Барселону», за которую играл на протяжении своей карьеры – до перехода во французский клуб. Кроме того, сообщалось, что Месси рассматривает предложение одного из клубов Саудовской Аравии.

  • В составе «Пари Сен-Жермен» Месси дважды выиграл чемпионат Франции. В составе сборной Аргентины в прошлом году футболист выиграл чемпионат мира в Катаре.
  • В составе «Барселоны» Месси 10 раз становился чемпионом Испании, семь раз выигрывал Кубок Испании и четыре раза — Лигу чемпионов.
  • «Интер Майами» — американский клуб, принадлежащий группе инвесторов во главе с английским футболистом Дэвидом Бекхемом. Команда входит в высший дивизион футбольных лиг в США и Канаде (MLS).
XS
SM
MD
LG