Accessibility links

Ингушский борец Муса Евлоев выиграл золото на Олимпиаде в Токио

Муса Евлоев и Артур Алексанян

На Олимпийских играх в Токио борец греко-римского стиля Муса Евлоев из Ингушетии одержал победу в финале и стал чемпионом Олимпийских игр .

В финальной схватке россиянин, выступающий в весовой категории до 97 кг, выиграл у представителя Армении Артура Алексаняна.

Муса Евлоев – двукратный чемпион мира, чемпион и призёр чемпионатов России, двукратный чемпион Европы, обладатель Кубков Европейских наций, обладатель Кубков мира, Заслуженный мастер спорта России.

• Ранее сообщалось, что российский боксер чеченского происхождения Имам Хатаев завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио.
  • Чеченский дзюдоист Тамерлан Башаев, выступающий за сборную Олимпийского комитета России, завоевал бронзу Олимпиады в весовой категории свыше 100 кг. В полуфинале он проиграл спортсмену из Грузии Гураму Тушишвили.
  • В Олимпиаде-2020 участвуют и чеченцы из других стран. Так, 26-летний уроженец Панкисского ущелья Грузии, дзюдоист Шамиль Борчашвили, выступавший за Австрию, стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 81 кг на Олимпийских играх в Токио.