Accessibility links

Премьер-министр Грузии обратился к жителям Абхазии


Ираклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили

Премьер-министр Ираклий Гарибашвили напомнил, что сегодня, 23 мая, с благословения главы Грузинской православной церкви, в Грузии отмечается «Апхазетоба» – День Абхазии.

Глава грузинского правительства обратился к жителям Абхазии, отметив, что сегодня главное – восстановление доверия.

«Поздравляю всех, в первую очередь, наших абхазских соотечественников с этим днем.

Политическая команда «Грузинской мечты» предложила абхазским братьям новый подход – политику примирения и восстановления доверия. Одной из главных целей власти перед восстановлением территориальной целостности страны, является достижение доверия.

У нас одна и та же история и культура, одни и те же ценности и стремление к лучшему будущему для наших детей. Именно это вселяет в нас надежду на то, что восстановление взаимного уважения, доверия и дружбы сделает нас сильной, единой, развитой и европейской страной.

Еще раз, поздравляю всех с Днем Абхазии. Желаю мира и развития нашей родине — Грузии», — говорится в поздравлении премьер-министра Грузии.

Как пишет агентство «Новости-Грузия», Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй в 2013 году выступил с инициативой ежегодно 23 мая отмечать День Абхазии. «Апхазетоба» приурочено к дню памяти святого апостола Симона Кананита. Согласно преданию, он проповедовал учение Христово в Иудее, Египте, Ливии и на территории Абхазии.

Форум

XS
SM
MD
LG