Accessibility links

Путин провел встречу с лидерами партий, прошедших в Госдуму 


Государственная дума, Москва, Россия 
Государственная дума, Москва, Россия 

Владимир Путин провел видеоконференцию с лидерами партий, прошедшими в Госдуму. Президент России заявил, что выборы прошли открыто и в строгом соответствии с законом. Претензии к электронному голосованию, по мнению Путина, есть лишь у тех, кому »не понравился результат». Он подчеркнул высокую явку, а также отметил, что впервые с 1999 года в Думе появится пятая партия.

"Электронный лохотрон", стрельба в Перми и борьба с олигархами в Украине
please wait

No media source currently available

0:00 0:16:59 0:00

На посту спикера Госдумы восьмого созыва Путин предложил оставить Вячеслава Володина. Кроме того, президент отметил ряд задач, которые стоят перед депутатами. Это борьба с бедностью, повышение уровня здравоохранения и образования.

Накануне встречи лидер КПФР Геннадий Зюганов говорил журналистам, что намерен раскритиковать прошедшие выборы. Но оказался на эту тему немногословным.

«Трехдневка и административка, связанная с дистанционным электронным голосованием, порушит, во-первых, доверие, а во-вторых, снесет и политическую систему», – заявил Зюганов в разговоре с Путиным. Главной проблемой, стоящей перед Россией, лидер КПРФ назвал вымирание населения.

Про митинги упомянул и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. В своем выступлении он предложил отправить всех, кто бунтовал на Пушкинской площади 25 сентября, «в ссылку» в Магадан, чтобы они строили новые города в Сибири. Так протестующие, по мнению Жириновского, «больше бунтовать не будут». На что Владимир Путин ответил, что и работать они не будут.

XS
SM
MD
LG