Accessibility links

Российский банк запустил валютные операции для бизнеса в грузинских лари


Российский банк «Точка» запустил валютные операции для предпринимателей в грузинских лари. Как сообщил представитель кредитной организации, грузинскую валюту можно отправить в любые банки Грузии и мира.

Отмечается, что помимо долларов, евро и рублей, которые можно отправить в некоторые грузинские банки, стали возможны платежи в лари во все банки Грузии.

«За прошлый год товарооборот между Грузией и Россией вырос на 52% по сравнению с 2021 годом. Сейчас Россия – один из основных торговых партнеров Грузии, поэтому мы запустили у себя новую валюту, которая поддержит тренд на взаимодействие между странами», – отметила представитель банка Анна Давыдова.

Как пишет ТАСС, для перевода денег в банки других стран предпринимателю нужно открыть валютный счет. Комиссия за валютный платеж будет зависеть от тарифа.

  • «Точка» — российский цифровой банк без физических офисов. Он сфокусирован на «создании экосистемы сервисов для юридических лиц», ориентирован на дистанционное обслуживание предпринимателей. Банк получил лицензию Центробанка РФ в феврале текущего года.

Форум

XS
SM
MD
LG