Accessibility links

В Украине задержали представителей воров в законе из сухумо-кутаисского клана


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

На прошедших выходных в ходе спецоперации Службы безопасности Украины, спецподразделений и полиции в Сумской области нейтрализована криминальная группировка, которая координировалась ворами в законе из так называемого сухумо-кутаисского клана. В общей сложности задержаны около 50 человек, сообщается на сайте СБУ.

Участники группировки пытались «распространить преступное влияние на жителей нескольких регионов Украины», для чего создали разветвленную сеть своих «ячеек».

Обыски и задержания проводились как по области, так и в местах заключения. В ходе обысков правоохранители обнаружили отмычки, средства связи, компьютерную технику, банковские карты и «долговые» расписки.

Двое задержаны и решается вопрос об избрании им меры пресечения. Трое организаторов группировки подозреваются в совершении преступлений по статьям Уголовного кодекса Украины «Вымогательство», «Установление или распространение преступного воздействия» и «Мошенничество». В отношении других продолжаются следственно-оперативные действия. Большинство участников преступной группы находятся в местах заключения, пишет сайт Кавказ.Реалии.

  • Ранее сообщалось, что между главой абхазского преступного клана Мерабом Джангвеладзе и лидером преступного мира России Захарием Калашовым, известным как Шакро Молодой, обострилась борьба за негласный титул обладателя наивысшего положения в преступной иерархии.
XS
SM
MD
LG