Григол Вашадзе встретился с членами «Антиоккупационного движения» в селе Атоци

Кандидат в президенты Грузии от оппозиционного объединения Григол Вашадзе накануне, 13 ноября, посетил село Атоци Каспского района, где российские военнослужащие на прошлой неделе приступили к установке столбов для проведения заграждений. Григол Вашадзе побывал возле линии де-факто границы с самопровозглашенной республикой Южная Осетия и встретился с представителями гражданского «Антиоккупационного движения», которые проводят пикетирование этой территории.

«Мы поговорили с Дато Кацарава и другими членами «Антиоккупационного движения». Они делают неоценимое дело, показывая всем, что патриотизм, принципиальность и единство имеют решающее значение в процессе деоккупации. Мы также поговорили с нашими полицейскими, большое спасибо им. Мы гордимся ими, и этих людей следует особенно ценить», - сказал Вашадзе.

Кандидат в президенты также выразил уверенность в том, что Грузия сумеет мирным путем победить в борьбе за территориальную целостность страны, передает агентство «Новости-Грузия».

«Российская Федерация, которая раньше называлась Советским Союзом, а еще раньше – Российской империей, никогда не меняла своей сущности. Ей всегда нужна была Грузия без грузин. И этот оккупант с 1990 года, не останавливаясь, ведет войну против Грузии. Иногда это была прямая военная террористическая агрессия, иногда – пропагандистская война, иногда – гибридная, а иногда – только террористические акты. Достаточно вспомнить Гори, где взорвали полицейское отделение. Наш флаг обязательно будет у Рокского тоннеля. Мирным путем мы обязательно добьемся этого. Грузия пережила столько империй, что переживет и эту», - сказал Григол Вашадзе.