С понедельника в Грузии будут отменены еще несколько ограничений

По решению властей Грузии, с понедельника, 1 марта, будут отменены еще несколько ограничений, введенных в стране из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.

С понедельника:

  • открываются музеи и библиотеки,
  • объектам питания в Аджарии разрешено будет обслуживать гостей в помещениях (кроме выходных дней),
  • разрешается проведение конференций и тренингов,
  • возобновляется работа детсадов,
  • в вузах и профучилищах разрешается очная сдача экзаменов, допускается клиническая, практическая, лабораторная деятельность.

Поэтапный план отмены практически всех ковид-ограничений, установленных из-за пандемии коронавируса, в минувшую среду представил премьер Грузии Ираклий Гарибашвили.

Читайте также Свободу обещают, с вакциной просят подождать

С 25 февраля в стране возобновилась работа гостиниц на горнолыжных курортах и работа междугородного транспорта. Кроме того, стала разрешена работа общественного транспорта в выходные дни, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Пока что не известно, когда в Грузии отменят «комендантский час» - передвижение запрещено в ночное время, с 21:00 до 05:00.