Завершился процесс собеседования с кандидатами в председатели и члены ЦИК Грузии

Собеседование с кандидатами в председатели и члены Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Грузии завершилось. Члены комиссии должны направить отобранных кандидатов президенту Грузии, после чего президент представит их парламенту страны на утверждение, передает «ИнтерпрессНьюс».

Как отметил в беседе с журналистами председатель «Ассоциации молодых юристов Грузии» Ника Симонишвили, возможно, комиссия не сможет отобрать кандидатов в председатели и члены ЦИК.

«Мы можем и не достигнуть консенсуса по кандидатам, и решится большинством голосов. Теоретически и практически есть вероятность того, что кандидаты не будут отобраны. Поэтому, мы будем это обсуждать», - отметил Симонишвили.

Читайте также После Тамар Жвания. Кто посчитает по осени

Собеседование на должность председателя ЦИК прошли Вили Пачкория, Майя Гурамишвили, Георгий Каландаришвили, Имеда Клдиашвили, Георгий Сантуриани, Илья Чантурая, Лили Бегиашвили, Бондо Гасвиани.

В конкурсе же на должность члена Центральной избирательной комиссии приняли участие Эмзар Какулия, Гия Цацашвили, Константин Читанава, Тамаз Такадзе, Анна Микеладзе, Мари Капанадзе и Арчил Мдивнишвили.