На саммите НАТО в Мадриде утвердят новый пакет поддержки Грузии

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг объявил, что на саммите НАТО примут новые пакеты поддержки для стран–партнеров альянса.

«Участие в саммите НАТО в Мадриде также примут Грузия и Евросоюз. Мы примем новые пакеты поддержки для наших партнеров – Грузии, Боснии и Герцеговины и Республики Молдова, а также для Мавритании и Туниса», – заявил Йенс Столтенберг.

Саммит НАТО пройдет 28-30 июня в Мадриде. В нем примет участие премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Как заявил сегодня глава грузинского правительства, он надеется, что прогресс, достигнутый Грузией, «будет оценен и признан».

Читайте также Премьер предложил НАТО дождаться целостности Грузии

«У меня будут встречи на высоком уровне с нашими европейскими лидерами. Думаю, что страна добилась большого прогресса в плане интеграции в НАТО. Мы открыли с НАТО в Крцаниси совместный учебный центр. Думаю, страна сделала все, чтобы еще больше повысить совместимость наших войск. Укрепляем армию, в армии проводятся активные реформы, идет процесс трансформации и реформ», — заявил премьер-министр.