Югоосетинские силовики проводят проверку по факту избиения подростка

Цхинвали

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних начали проверку по факту избиения подростка в Цхинвали, сообщила пресс-служба МВД самопровозглашенной республики Южная Осетия.

«Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних изучают видео, размещенное в социальных сетях, где девочка-подросток наносит удары по лицу сверстника. Инспекторами установлено, что инцидент произошел 25 сентября текущего года в Цхинвале. Оба подростка занимаются рукопашным боем у одного тренера», – говорится в сообщении пресс-службы.

Как пояснила школьница, мальчик неоднократно распространял информацию, порочащую ее честь и достоинство.

«Она рассказала инспекторам, что не собиралась бить обидчика, а пришла к нему поговорить. В результате он словесно оскорбил ее, в ответ она нанесла ему удары», – сказали в пресс-службе.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних цхинвальского УВД Лали Гатаева отметила, что обращений или заявлений после данного инцидента в милицию не поступало. Она добавила, что отсутствие заявления от потерпевшей стороны не освобождает школьницу от ответственности.

Читайте также «Река может уйти под землю»

Правовая оценка действиям школьницы будет дана после установления обстоятельств произошедшего, заявили в ведомстве.