Accessibility links

Абхазия рассчитывает получить очередную партию российской вакцины к началу августа


Абхазия надеется получить очередную партию российской вакцины от коронавируса в конце июля–начале августа. Об этом президент самопровозглашенной республики Аслан Бжания заявил в интервью Абхазскому телевидению.

«С дополнительной заявкой мы обратились к руководству Российской Федерации. Россияне обещали нам оказать поддержку. 12 июля по этому поводу в Москве, в Российском фонде прямых инвестиций состоится совещание. Наша заявки находятся в приоритетном положении. Я рассчитываю на то, что в течение июля, до конца июля–начала августа мы получим еще одну партию вакцины», – отметил он.

Аслан Бжания говорит, что планирует вакцинироваться российским препаратом и сам.

«Пока мне, по ряду обстоятельств, это делать нельзя. Как только врачи мне разрешат, я обязательно воспользуюсь этой возможностью», – добавил он.

  • Первая партия российской антиковидной вакцины «Спутник V» в количестве 6,5 тысяч доз прибыла в Абхазию в конце апреля.
  • Накануне стало известно, что кампания по вакцинации от коронавирусной инфекции в Сухуми завершилась. Ведутся переговоры с Москвой о поставке новой партии вакцины.
  • Абхазские власти предложили жителям Гальского района вакцинироваться в грузинских клиниках. С 5 июля для этого был упрощен порядок пересечения Ингурского моста.
XS
SM
MD
LG