Accessibility links

В Абхазии заканчивается вакцина «Спутник V». Ковид-вакцинация приостановлена


Начальник сухумского управления здравоохранения Ирма Воуба сообщила, что кампания по вакцинации от коронавирусной инфекции завершилась.

«Запись на вакцинацию приостановлена. Что касается граждан, которые ожидают вакцинирования вторым компонентом, они в обязательном порядке будут вакцинированы в указанные им сроки», – сказала она.

По словам Воуба, побочных эффектов от вакцины выявлено не было ни у одного человека.

Всего в Сухуми вакцинировано 2995 человек. Из них: в городской клинической больнице – 835, в Сухумской поликлинике №1 – 1399, в поликлинике № 3 (Синоп) – 761. Вакцинация в абхазской столице проводилась дополнительно еще в трех пунктах: в Сухумской поликлинике моряков, где вакцинировано 110 человек, в Республиканской больнице – 256 человек, в Сухумской районной поликлинике - 360 человек.

Как сообщает пресс-служба Минздрава самопровозглашенной республики Абхазия, руководством и правительством Абхазии ведутся интенсивные переговоры с Российской Федерацией о поставке новой партии вакцины.

«О датах поступления вакцины в Абхазию населению будет сообщаться по мере поступления новой информации», – говорится в сообщении.

Индийский штамм уже в Абхазии
please wait

No media source currently available

0:00 0:05:24 0:00
  • Первая партия российской антиковидной вакцины «Спутник V» в количестве 6,5 тысяч доз прибыла в Абхазию в конце апреля.
  • Накануне стало известно, что абхазские власти предложили жителям Гальского района вакцинироваться в грузинских клиниках. С 5 июля для этого был упрощен порядок пересечения Ингурского моста.
XS
SM
MD
LG