Accessibility links

Бжания обсуждает в Москве вопрос доставки второй партии вакцины от коронавируса


Аслан Бжания
Аслан Бжания

Президент самопровозглашенной республики Абхазия Аслан Бжания находится с рабочим визитом в Москве. Накануне он встретился с заместителем руководителя Администрации президента РФ Дмитрием Козаком.

Как сообщили в пресс-службе абхазского лидера, обсуждался «широкий круг вопросов абхазо-российского сотрудничества». В частности, на встрече поднималась тема оказания помощи Абхазии со стороны Российской Федерации в борьбе с коронавирусной инфекцией, доставки второй партии вакцины, оказания помощи Абхазии в ликвидации последствий стихийного бедствия.

«Речь шла и о вопросах реализации инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазии», – сказано в сообщении.

В Москве Аслан Бжания также встретился с начальником управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорем Масловым. На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития.

Ранее Бжания заявлял, что Абхазия надеется получить очередную партию российской вакцины от коронавируса в конце июля–начале августа.

XS
SM
MD
LG