Accessibility links

Гарибашвили поздравил Пашиняна с победой на парламентских выборах


Ираклий Гарибашвили и Никол Пашинян (архивная фотография)
Ираклий Гарибашвили и Никол Пашинян (архивная фотография)

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поздравил и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна с победой его партии на парламентских выборах.

«Сердечно поздравляю премьер-министра Армении Никола Пашиняна с проведением успешных выборов и победой партии «Гражданский договор» – согласно предварительным результатам голосования. Удачи и в будущем! С нетерпением жду тесного сотрудничества с новым правительством Армении», – пишет Гарибашвили в Twitter.

По данным ЦИК после обработки бюллетеней со всех участков, партия Никола Пашиняна «Гражданский договор» набрала 53,92%, блок Роберта Кочаряна «Армения» - 21,04%. Блок «Честь имею» экс-президента Сержа Саргсяна - 5,23%. Явка на выборах составила 49,4%.

«Я доверяю ему» – победа Пашиняна на выборах в Армении
please wait

No media source currently available

0:00 0:00:39 0:00

Никол Пашинян призвал своих сторонников собраться на центральной площади Ереване вечером в понедельник. Он назвал свою победу «стальной революцией», которая позволит ему прибегнуть к более жестким методам управления и установить в стране «диктатуру закона»

Возглавляемый вторым президентом Робертом Кочаряном блок «Айастан» («Армения») не принимает результаты воскресного голосования на внеочередных парламентских выборах и будет оспаривать их в Конституционном суде.

XS
SM
MD
LG