Accessibility links

Ставрополье и Ингушетия договариваются о предупреждении конфликтов между студентами


Профилактические меры по предупреждению конфликтов между студентами различных национальностей обсуждались в Ставрополе на встрече замначальника главка МВД России по Ставропольскому краю Юрия Алтынова с представителями делегации правительства Республики Ингушетия, сообщили в пресс-службе краевого управления МВД России.

Поводом для общения стал инцидент, произошедший между карачаевскими и ингушскими студентами в Ставрополе 31 марта. Усилиями полиции края конфликт исчерпан, а виновные понесли наказание. В ходе встречи стороны пришли к единому мнению, что только совместные усилия помогут не допустить и избежать повторения подобных конфликтов в будущем, передает ИА REGNUM.

В результате разбирательства, 15 человек отчислены из вузов Ставрополя. 12 участников драки были отчислены из Северо-Кавказского федерального университета за совершение действий, несовместимых со статусом студента вуза и порочащих звание студента. Еще трое студентов отчислены из других вузов Ставрополя, в том числе один студент из Медицинской академии.
XS
SM
MD
LG