Accessibility links

Паруйр Айрикян предложил смягчить меру пресечения обвиняемым в покушении на него


На суде в Армении по делу о покушении на Паруйра Айрикяна потерпевший предложил смягчить меру пресечения подсудимым, участвовавшим в покушении на него 31 января этого года в ходе президентской гонки. Однако суд в ходатайстве обвиняемых об изменении меры пресечения отказал. Следующее заседание суда назначено на 2 июля, передает портал "Кавказский узел".

На заседании суда, состоявшемся накануне, адвокат Вардана Седракяна представил ходатайство о применении альтернативной меры пресечения в виде залога всего недвижимого имущества своего подзащитного. Александр Сирунян отметил, что нет никаких доказательств причастности Седракяна к тому, что произошло с Паруйром Айрикяном, и, по его мнению, можно изменить меру пресечения и выпустить его под залог.

Экс-кандидат в президенты Паруйр Айрикян и его представитель выразили негативное отношение к мере пресечения в виде заключения под стражу, подчеркнув, что она должна применяться лишь в крайних случаях. Айрикян предложил изменить меру пресечения и в отношении других подсудимых, чтобы они имели возможность видеться со своими семьями. Обвинитель счел ходатайство необоснованным и попросил отклонить его. В итоге суд отклонил ходатайство адвоката Вардана Седракяна об изменении меры пресечения.
XS
SM
MD
LG