Accessibility links

Здоровье участников голодовки в "Промжилбазе" в Ингушетии ухудшается


Состояние здоровья объявивших голодовку в пункте временного размещения "Промжилбаза" в ингушском Карабулаке ухудшается, рассказала участница акции, передает портал "Кавказский узел". Посетившие участниц голодовки правозащитники предложили прекратить акцию и использовать правовые возможности для решения проблем в каждом отдельном случае.

Вчера, 4 июля, в течение дня голодающим несколько раз приходилось вызывать скорую помощь. "У большинства сильно падает давление, а у одной участницы - она гипертоник, наоборот резко повышается. Врачи приезжают, ставят капельницы, делают уколы и уезжают. Не знаю, сколько мы так продержимся. Каждый день в "Промжилбазе" появляются новые слухи. Мы нервничаем, боимся, что нас выкинут в никуда", - рассказала участница голодовки Малика Чахкиева.

Как сообщила другая участница, 3 и 4 июля все ожидали приезда главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. "По "Промжилбазе" среди жильцов ходили такие слухи, но никто не приехал", - сказала женщина. По ее словам, в голодовке принимают участие четыре вынужденных переселенца из Северной Осетии, проживающих в Ингушетии с 1992 года, и пять человек из Чечни, приехавших в разное время после начала военного конфликта.
XS
SM
MD
LG