Accessibility links

Силовики в горах Шатойского района Чечни ищут боевиков, а в селах - их пособников


На юге Чечни, в высокогорном Шатойском районе подразделения силовых структур ведут поиски боевиков из группы Рустама Салиева, убитого утром 8 июля в ходе боестолкновения в окрестностях селения Харсеной. Предположительно, разыскиваемая силовиками группа состоит из восьми-десяти человек, среди которых могут быть и раненые, отмечают в правоохранительных органах. Одновременно с поисковыми мероприятиями силовики пытаются выявлять возможных пособников боевиков из числа местных жителей.

"В операции задействованы сотрудники спецподразделений МВД республики и Внутренних войск МВД РФ. Предполагается, что среди бандитов есть потери или раненые, так как на месте перестрелки у села Харсеной были обнаружены следы крови, обрывки бинтов и использованные медицинские шприцы", - рассказал источник в силовых структурах. Он отметил также, что поиски боевиков ведутся в труднопроходимой горно-лесистой местности вне населенных пунктов. Режим КТО в районе проведения операции не вводился.

"Нельзя исключать также, что у бандгруппы Салиева были пособники из числа местных жителей, поэтому одновременно с поисковыми мероприятиями ведется и оперативно-профилактическая работа. Пока операция не дала результатов", - сообщил источник, отметив, что поиски членов группы Салиева также ведутся в направлении на село Бамут Ачхой-Мартановского района, передает портал "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG