Accessibility links

Киевская милиция обещает самостоятельно справиться с демонстрантами


МВД Украины не видит необходимости стягивать в Киев дополнительные силы в связи со стихийным митингом на Майдане Независимости, который начался накануне вечером, сообщает в ночь на пятницу, 22 ноября, агентство УНИАН со ссылкой на информированный источник в министерстве.

"Нет никакой необходимости срывать людей из регионов и везти в Киев для подкрепления в охране правопорядка. Тем более, что, во-первых, их негде физически разместить, а во-вторых, киевский контингент в случае необходимости сам способен справиться", - пояснил собеседник агентства. Тем временем подходы к зданию администрации президента Украины оказались перекрыты автобусами с сотрудниками правоохранительных органов. Как объяснили в милиции, охрана из числа сотрудников МВД выставлена для предотвращения нарушений правопорядка.

По разным данным, на акцию протеста против решения украинского правительства приостановить подготовку к ассоциации с ЕС собрались от нескольких сотен до полутора тысяч человек. Поддержать киевлян пришли некоторые политики, в том числе лидеры "Батькивщины" Арсений Яценюк, "Удара" Виталий Кличко, "Свободы" Олег Тягнибок и бывший министр внутренних дел Юрий Луценко. Часть активистов осталась на Майдане на ночь, остальных призвали собраться здесь же сегодня вечером. Основной митинг оппозиции против сворачивания подготовки к евроинтеграции должен состояться в Киеве 24 ноября.
XS
SM
MD
LG