Accessibility links

Появление БТРов в окрестностях Симферополя объяснили учениями


Близ Симферополя, в котором сегодня утром, 27 февраля, были захвачены здания парламента и правительства Крыма, была остановлена колонна из семи бронетранспортеров без опознавательных знаков. Об этом сообщил «Интерфакс-Украина» со ссылкой на очевидцев. Как отмечается, это произошло близ села Укромное Симферопольского района.

«БТРы остановились возле поста ГАИ. Находящиеся в них сообщили, что у них плановые учения», - передает агентство. После общения с сотрудниками ГАИ, по словам источников, бронетехника развернулась и поехала в обратном направлении. Ранее местные СМИ распространили информацию, что «возле российской базы в Укромном стоят семь БТРов». Как утверждают «Комментарии», речь идет о бронетехнике, принадлежащей Черноморскому флоту РФ.

На этом фоне стало известно, что Служба безопасности Украины намерена «перехватывать российские БТРы» под Симферополем. «Работники СБУ выезжают в Крым. Их цель - скорее добраться в Симферополь и обезвредить БТРы, которые уже находятся в пределах Симферополя», - сообщило издание Time-News. Центр журналистских расследований, в свою очередь, распространил информацию, что блокированием бронетехники в окрестностях города занимаются местные жители.
XS
SM
MD
LG