Accessibility links

Разыскиваемого грузинскими властями Эмзара Квициани задержали в аэропорту Тбилиси


По прибытии в Тбилиси в аэропорту задержан бывший поверенный президента Грузии в регионе Верхняя Абхазия (Кодорское ущелье) Эмзар Квициани. Как сообщает МВД, Квициани находится с 2006 года в розыске по обвинению в военном мятеже и осуществлении терактов, и МВД действовало адекватно.

На днях Квициани сообщил, что возвращается в Грузию, где готов сдаться властям, предстать перед судом и ответить на все имеющиеся вопросы. Его приезд был намечен на вчера, 27 февраля. Однако экс-уполномоченный президента не смог вернуться в Грузию из России, поскольку в его документах были обнаружены неточности, сообщает «Грузия онлайн».

Как заявила его сестра Нора Квициани, ее брат сообщил через социальную сеть Facebook о проблемах с полученными из Московского суда документами. По ее словам, Эмзар Квициани был снят с самолета перед самым взлетом. Накануне МВД Грузии объявило, что Квициани в случае появления в тбилисском аэропорту будет немедленно задержан, так как обвиняется в вооруженном сопротивлении властям.
XS
SM
MD
LG