Accessibility links

Президент Грузии проводит встречи в Страсбурге


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили проводит встречи в Страсбурге, куда он отправился сегодня, 18 декабря, чтобы присутствовать на голосовании по ратификации в Европарламенте соглашения об ассоциации Грузии с ЕС.

«Ратификация должна дать новый стимул европейской интеграции нашей страны. Кроме того, у президента встречи с председателем комитета по внешним связям Европарламента, вице-президентом, главным докладчиком по Грузии. Делегация достаточно представительная, Грузия будет достойно представлена на мероприятии, что, конечно же, положительно отразится на имидже нашей страны», - заявил советник президента Тенгиз Пхаладзе, передает «Новости-Грузия»..

О том, что Маргвелашвили поедет в Страсбург стало известно на второй день после того, как самая многочисленная партия в Европарламенте - Европейская народная партия, пригласила на ратификацию экс-президента Михаила Саакашвили, который находится во внутригосударственном розыске из-за предъявленных на родине обвинений. Переговоры по соглашению об ассоциации Грузии с ЕС начались еще в его президентство. Саакашвили уже прибыл в Страсбург.

XS
SM
MD
LG