Accessibility links

Родные семьи Аветисян пересмотрели решение бойкотировать суд над Пермяковым


После встречи с адвокатами родственники расстрелянной в Гюмри семьи Аветисян отказались от плана бойкотировать суд над Пермяковым на территории 102-й российской военной базы, но на ближайшем заседании планируют ходатайствовать о переносе процесса в суд общей юрисдикции Ширакской области Армении, сообщает портал «Кавказский узел».

Адвокаты правопреемников семьи Аветисян Лусине Саакян, Ерванд Варосян и Ерем Саркисян прибыли сегодня, 16 января, в Гюмри и встретились с участниками протестной акции. После обсуждений адвокаты и родственники расстрелянной семьи пришли к единому мнению о том, что бойкот судебных заседаний не поможет сделать процесс более открытым, так как по закону суд может проводить слушания и без правопреемников убитых.

Дочь погибшей Асмик Аветисян Лусине Аветисян заявила журналистам на акции протеста, что в помещении на территории военной базы, отведенном для проведения суда над Пермяковым, на прошлом заседании не было подходящих условий для открытого процесса. «Помещение маленькое, не все вмещаются, нет необходимого количества стульев, нет микрофонов», - заявила она.

XS
SM
MD
LG