Accessibility links

Югоосетинский парламент обещает исправить нарушения при демаркации де-факто границы


Парламентская комиссия по вопросам демаркации и делимитации де-факто границы самопровозглашенной республики Южная Осетия на т.н. грузинском участке предоставит отчет о проведенной работе через 3-4 месяца, сообщил спикер законодательного органа Петр Гассиев.

По его словам, задача комиссии состоит в том, чтобы проверить, правильно ли проведена демаркация. «На сегодняшний день пока нет никаких претензий к тому, как была проведена граница между Южной Осетией и Грузией, по крайней мере, не выявлено фактов, которыми мы могли бы оперировать», - подчеркнул глава парламента, передает информагентство «Рес».

Как отметил Гассиев, на намерения парламента проверить результаты демаркации границы, «достаточно нервно» отреагировали в Тбилиси. «Создание комиссии о демаркации и делимитации государственной границы вызвало нездоровый интерес у сопредельной Грузии», - сказал он.

Спикер парламента также добавил, что работа, проводимая комиссией, находится под постоянным контролем руководства республики. «Если будут выявлены факты нарушений, то они обязательно будут исправлены», - заявил глава законодательного органа.

XS
SM
MD
LG