В Мцхетском районном суде сегодня, 9 августа, пройдет досудебное заседание по делу погибшего при невыясненных обстоятельствах в феврале в Цхинвали Арчила Татунашвили. Процесс назначен на два часа дня по местному времени, передает Общественный вещатель.
Первое заседание по делу прошло 15 июня. Мцхетский райсуд удовлетворил требование Главной прокуратуры Грузии и присудил сотрудникам силовых структур самопровозглашенной республики Южная Осетия Давиду Гурциеву и Алику Табоеву заключение в виде меры пресечения по обвинению в пособничестве преднамеренному лишению свободы и пытках Арчила Татунашвили.
Прокуратура на основании доказательств, собранных в ходе расследования по уголовным делам трех гражданин Грузии, в том числе Арчила Татунашвили, которое ведет МВД, заочно предъявила обвинения двум сотрудникам югоосетинских правоохранительных органов «за помощь в лишении свободы по предварительному сговору группой лиц и пытках, совершенных группой лиц в отношении граждан Грузии».