Accessibility links

В Абхазии сегодня траур в связи с гибелью главы правительства


В Абхазии сегодня, 12 сентября, день траура в связи с трагической гибелью в ДТП премьер-министра самопровозглашенной республики Геннадия Гагулия. Соответствующий указ 10 сентября подписал глава республики Рауль Хаджимба.

Официальная церемония прощания с политиком пройдет в Доме культуры в городе Гудауте. Сегодня на всей территории республики приспущены флаги, учреждения культуры и телерадиокомпании отменили развлекательные мероприятия и передачи.

Геннадий Гагулия родился в 1948 году. Он уже занимал должность премьер-министра в 1995-1997 гг. и 2002-2003 гг. В 2003-2004 гг. руководил администрацией президента, с 2004 года до назначения премьер-министром являлся президентом Торгово-промышленной палаты республики.

Геннадий Гагулия был назначен главой правительства в апреле 2018 года.

XS
SM
MD
LG