Accessibility links

В апреле в Тбилиси отключили более 7,3 тысячи опасных газовых приборов


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В апреле этого года в Тбилиси отрезали от газораспределительной сети примерно 7,3 тысячи потенциально опасных газовых устройств. Об этом сообщили в компании «КазТрансГаз-Тбилиси», передает «Грузия онлайн».

Речь идет о газовых комнатных нагревателях и водонагревателях с открытой камерой сгорания, которые были подключены самовольно или с нарушениями технических норм. Во время проверок выяснилось, что владельцы квартир самовольно восстановили подачу газа, перекрытого после первых проверок.

В компании предупреждают, что подобные действия создают большую угрозу как жителям указанных квартир, так и их соседям. «Самовольный, кустарный монтаж обогревателей и водонагревателей с открытой камерой сгорания в жилом помещение несет угрозу жизни и запрещен законом», - говорится в сообщении.

Проблема неэффективного надзора за безопасностью эксплуатации газового оборудования населением стала особенно актуальна после фактов гибели людей, произошедших в Тбилиси за последнее время.

В середине января в результате взрыва из-за утечки газа в многоэтажном доме в районе Диди Дигоми погибли четверо человек, в том числе ребенок. 31 января семь человек погибли от отравления угарным газом в Исанском районе столицы.

XS
SM
MD
LG