Accessibility links

Адвокат: Биологические образцы свекрови обвиняемой в трафикинге Юлии Сусляк не изучаются


Юлию Сусляк грузинские правоохранительные органы задержали по подозрению в торговле детьми
Юлию Сусляк грузинские правоохранительные органы задержали по подозрению в торговле детьми

Свекровь гражданки Украины Юлии Сусляк, которая обвиняется в торговле детьми, приехала в Грузию, сообщил сегодня, 13 мая, адвокат задержанной. По информации Зураба Тодуа, Эмма Сусляк сейчас находится в Кахетии вместе с детьми ее сына, передает агентство IPN,

Как сообщил адвокат, Эмма Сусляк приехала в Грузию, чтобы сдать генетический материал для экспертизы, которая подтвердит «биологическую связь между детьми и их родителями». По словам Тодуа, женщина уже сдала необходимые анализы, однако исследование генетических образцов не проводится.

«Биологический отец детей Юрий Сусляк ранее заявил, что готов пройти генетическую экспертизу на любых условиях. Однако это не нашло поддержки с грузинской стороны. Тогда мы предложили взять биологический материал у бабушки детей и матери Юрия Сусляка, которая прилетела из Киева. Образцы уже взяты, однако они находятся в холодильнике и их изучение еще не начато», - сказал Тодуа.

Как отметил адвокат, проблема состоит в том, что результаты экспертизы могут определить «биологическую принадлежность» только девочек, т.е. установить, являются ли они дочерьми Юрия Сусляка, в то время, как среди детей шесть девочек и четыре мальчика. Зураб Тодуа также заявил, что на детей оказывается сильное психологическое давление с тем, чтобы кто-нибудь их них сказал, что Юлия Сусляк не является их родной матерью.

Юлию Сусляк задержали в Грузии по обвинению в торговле детьми. Как заявляют в МВД, женщина с десятью детьми приехала в страну из России в начале апреля, арендовала квартиру в Зугдиди и намеревалась перейти де-факто границу самопровозглашенной республики Абхазия, где обосновался ее муж, украинский бизнесмен Юрий Сусляк.

Подозрения, в частности, вызвало то, что четверо из десяти детей, матерью которых по документам значится Сусляк, родились в 2017 году.

XS
SM
MD
LG