Accessibility links

Партия Саакашвили заявила о решении участвовать в выборах в Раду


Давид Сакварелидзе (архив)
Давид Сакварелидзе (архив)

Партия экс-президента Грузии, бывшего главы Одесской областной администрации Михаила Саакашвили «Движение новых сил» приняла решение участвовать в досрочных парламентских выборах на Украине, назначенных на 21 июля. Об этом заявил один из лидеров партии Давид Сакварелидзе.

«Да, мы как партия пойдем на эти выборы и будем отстаивать ту философию и те проекты, которые мы хотим осуществить как политическая сила», - сообщил соратник Саакашвили сегодня, 29 мая, в интервью, обнародованном на YouTube-канале украинского издания «Апостроф», передает ТАСС.

Для участия в избирательной кампании, добавил Сакварелидзе, Саакашвили необходимо прибыть на Украину. «Участие в выборах сегодня - это не то что наше желание, это обязанность перед нашим избирателем, который ждет от нас каких-то последовательных шагов», - пояснил политик.

Накануне Михаилу Саакашвили указом президента Украины Владимира Зеленского было возвращено украинское гражданство. После этого Саакашвили заявил, что прибудет в Киев сегодня вечером.

XS
SM
MD
LG