Accessibility links

Грузинская прокуратура будет продолжать требовать экстрадиции Саакашвили


«Факт потери или восстановления гражданства в отношении Саакашвили не имеет никакого отношения к правовому преследованию или экстрадиционным процедурам и не будет иметь никакого влияния на текущий процесс», - заявил прокурор Кока Кацитадзе. Он отметил, что прокуратура Грузии начала процедуры по экстрадиции Михаила Саакашвили и эти правовые процедуры не прекращались.

«Что касается вопроса гражданства, факт потери или восстановления гражданства не имеет никакого отношения к правовому преследованию в отношении его или экстрадиционным процедурам и не будет иметь никакого влияния на текущий процесс. Обвиняемому судом Михаилу Саакашвили обязательно придется предстать перед грузинским правосудием и ответить за совершенное преступление!

Напомним общественности, что он осужден по делу Сандро Гиргвлиани, а также осужден за факт избиения депутата парламента Валерия Гелашвили, и судебные процессы проходят по делам растраты государственных средств, разгона акции 7 ноября и событий вокруг телекомпании «Имеди». Прокуратура продолжит правовые процедуры в связи с экстрадицией Саакашвили», - заявил Кока Кацитадзе.

Как сообщает портал «Грузия онлайн», 28 мая президент Украины Владимир Зеленский вернул Михаилу Саакашвили украинское гражданство. Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области прибыл в Киев накануне, 29 мая.

XS
SM
MD
LG