Accessibility links

Глава югоосетинского МВД встретился с депутатами парламента


Председатель парламента самопровозглашенной республики Южная Осетия Алан Тадтаев прокомментировал состоявшуюся накануне, 25 октября, по инициативе министра внутренних дел Игоря Наниева встречу с депутатским корпусом. Как отметил спикер, депутаты задали министру интересующие их вопросы по поводу ситуации в цхинвальской исправительной колонии и в ИВС, и случившегося там резонансного инцидента.

«Депутаты выразили недовольство тональностью при общении с парламентариями во время закрытого заседания. В свою очередь, министр выразил сожаление по поводу столь эмоционального выступления и некорректных высказываний, которые прозвучали на последнем закрытом заседании парламента», - сказал спикер.

По словам Алана Тадтаева, в ходе встречи также была заслушана информация министра внутренних дел по ситуации в колонии, ИВС и случившемуся инциденту. «Ряд депутатов настояли на том, чтобы были проведены следственные действия по данному инциденту, и мы встретили понимание со стороны министра. Мы получили исчерпывающие ответы на задаваемые вопросы. После встречи с министром присутствующие на ней депутаты продолжили обсуждение всех спорных вопросов. Было отмечено, что мы будем дожидаться действий министра внутренних дел, его реакции на факты нарушения закона», - подчеркнул Тадтаев.

Он также добавил, что депутатский корпус ждет результаты проверки Генеральной прокуратуры по ситуации вокруг данного инцидента в целом, сообщает информагентство «Рес». «Сегодняшний шаг, который был сделан министром МВД в отношении парламентариев, мы восприняли как действие, которое может помочь в решении непростой ситуации, сложившейся во взаимодействии депутатов и рядом министров правительства республики», - подчеркнул Тадтаев. Спикер парламента отметил, что очень надеется на урегулирование ситуации, которая сложилась после инцидента произошедшего в ИТК, и в ИВС.

XS
SM
MD
LG