Accessibility links

Кассационная коллегия абхазского Верховного суда рассмотрит жалобу Алхаса Квициниа


Заседание Верховного суда 20 сентября 2019 года
Заседание Верховного суда 20 сентября 2019 года

Кассационная коллегия по административным делам и по делам об административных правонарушениях рассмотрит сегодня, 18 декабря, кассационную жалобу кандидата в президенты Алхаса Квициниа на решение Верховного суда самопровозглашенной республики Абхазия от 20 сентября 2019 года по иску о признании незаконным и недействительным решения Центральной избирательной комиссии об итогах президентских выборов.

Рассмотрение данной жалобы поручено судьям Верховного суда Тимуру Тарба (председатель), Роману Кварчия и Лии Адлейба, сообщает Абхазия-Информ.

Решение суда кассационной инстанции вступает в силу с момента его провозглашения, при этом оно может быть обжаловано в высший судебный орган - Президиум Верховного суда, полномочия которого регламентированы статьей 321 Кодекса об административном судопроизводстве.

На заседании суда намерен присутствовать и лидер оппозиционных политических сил Аслан Бжания, прервавший курс реабилитации и приехавший на один день в Абхазию.

9 сентября Центризбирком объявил итоги президентских выборов. Избранным президентом был объявлен Рауль Хаджимба, получивший 39 793 голосов избирателей, участвовавших в повторном голосовании (47,39%). За Алхаса Квициния проголосовало 38 766 человек (46,17%).

XS
SM
MD
LG