Келли Дегнан официально назначена на должность посла США в Грузии. Она принесет присягу, предположительно, в январе, после чего приступит к выполнению своих обязанностей.
Слушания Келли Дегнан в Сенате состоялись 29 октября. В своем выступлении она заострила внимание на евроатлантической интеграции Грузии, обеспечении свободной и справедливой избирательной среды, поддержке территориальной целостности Грузии и экономического роста Грузии со стороны США и др.
Келли Дегнан родом из Калифорнии, она — карьерный дипломат. В настоящее время она является политическим советником командующего ВМС США в Европе и Африке. До этого Дегнан занимала должность заместителя посла США в Италии. Она также была заместителем в американской дипломатической миссии в Косово. В течение 25-летней карьеры Дегнан также работала политическим советником в миссии США в НАТО, а также заместителем политического советника в посольстве США в Анкаре. В Государственном департаменте США Дегнан занимала должность спецпомощника государственного секретаря.
Кандидат на должность посла США в Грузии Келли Дегнан является доктором философии, имеет степень бакалавра журналистики, владеет несколькими языками, включая итальянский, французский, турецкий и урду.
Агентство Грузия Online напоминает, что США не имеют посла в Грузии с прошлой весны, когда свою деятельность завершил предыдущий посол Ян Келли. В данное время функции и.о. посла США в Грузии выполняет Элизабет Руд.