Accessibility links

Дмитрий Песков: Формат отношений России и Грузии - двусторонний


Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Пресс-спикер президента России прокомментировал инициативу президента Грузии Саломе Зурабишвили о создании формата, аналогичного Нормандскому, который включает в себя Россию, Украину, Германию и Францию. По словам Дмитрия Пескова, «Нормандский формат» уникален, и он сформировался исходя из логики необходимости урегулирования конфликта на юго-востоке Украины.

«Здесь же речь идет о двусторонних отношениях России и Грузии, которые сейчас, к сожалению, оставляют желать лучшего, мягко говоря. И это ухудшение, как мы знаем, было спровоцировано весьма недружественной политикой и агрессивными действиями тогдашнего грузинского руководства», — заявил Песков.

«Грузия Online» напоминает, что президент Грузии Саломе Зурабишвили в интервью передаче «Свободное видение» на Первом канале Грузии, говоря о Женевском формате и отношениях с Россией, заявила, что технические форматы отношений с Россией не приносят результатов, диалог и переговоры не означают уступок. Президент также отметила: «Мы должны говорить западным партнерам, что нам нужны форматы, похожие на Нормандский формат».

Подробнее о заявлении Зурабишвили - «Границы» грузинского президента

XS
SM
MD
LG