Accessibility links

Югоосетинские власти полностью закрыли переходы на территорию, контролируемую Тбилиси


Власти самопровозглашенной республики Южная Осетия для предотвращения вспышки коронавируса полностью закрыли переходы на территорию, контролируемую Тбилиси. Об этом сообщает агентство «Рес».

«Вирус распространяется по всему миру, сейчас он добрался до соседней Грузии. Это серьезный вызов для Южной Осетии, и реакция должна быть оперативной, в то же время взвешенной и правильной», - заявил югоосетинский лидер Анатолий Бибилов на заседании Совета безопасности.

«С целью предотвращения вспышки COVID-19 на территории РЮО Совет безопасности принял решение о полном закрытии всех пунктов упрощенного пропуска на югоосетино-грузинской границе до особого распоряжения», - говорится в сообщении пресс-службы Бибилова.

Югоосетинскому министерству здравоохранения и социального развития, а также Комитету по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия поручено разработать план профилактических мер и порядок взаимодействия с ответственными службами России. Министерству иностранных дел республики поручено опубликовать обращение к гражданам с рекомендацией воздержаться от посещения иностранных государств.

О возможном закрытии КПП «Синагур» на де-факто границе «Эхо Кавказа» сообщало 24 февраля.

При этом, пропускной пункт «Раздахан» закрыт после сентября 2019 года и был временно открыт лишь для пенсионеров без российского и югоосетинского гражданства.

XS
SM
MD
LG