Accessibility links

Адгур Ардзинба приостановил встречи с избирателями


Кандидат в президенты самопровозглашенной республики Абхазия Адгур Ардзинба приостановил встречи с избирателями. Об этом говорится в заявлении штаба Ардзинба.

«В связи с тем, что кандидат в Президенты Абхазии Аслан Бжания госпитализирован в Сочи, предвыборные штабы кандидата в Президенты Адгура Ардзинба временно приостанавливают свою работу и встречи с избирателями. Желаем Аслану Георгиевичу скорейшего восстановления здоровья, возвращения в Абхазию и продолжения предвыборной кампании», - говорится в сообщении.

О госпитализации Бжания в одну из больниц Сочи сообщил «Интерфакс».

«В Сочи Бжания стало плохо. Он был экстренно госпитализирован в одну из больниц города. По всей видимости, речь идет о пищевом отравлении», - заявил входящий в близкое окружение Бжания политолог Ренат Карчаа.

По его словам, «слухи о тяжелом состоянии кандидата в президенты не соответствуют действительности».

При этом, медиа-клуб «Аҧсны.иахьа» публикует новость с заголовком «На Аслана Бжания совершено повторное покушение».

«На данный момент кандидата в президенты экстренно транспортировали в Краснодар», - говорится в сообщении.

Вопрос госпитализации Бжания обсудят в абхазском Совете Безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

«В связи с экстренной госпитализацией кандидата в президенты, депутата Народного Собрания–Парламента Аслана Бжания в медицинское учреждение г. Сочи исполняющий обязанности Президента Республики Абхазия Валерий Бганба дал поручение министру здравоохранения и социального обеспечения Тамазу Цахнакия связаться с российскими коллегами и содействовать оперативному оказанию необходимой медицинской помощи. На 16:00 по данному вопросу запланировано совещание с членами Совета безопасности Республики Абхазия», - говорится в сообщении.

Об отравлении Бжания сообщалось и в прошлом году. Состояние его здоровья резко ухудшилось 17 апреля 2019 года. Он был госпитализирован в тяжелом состоянии в московскую клиническую больницу имени Буянова.

XS
SM
MD
LG