Accessibility links

Жителей Южной Осетии пустят в Ахалгори через «Раздахан», но поместят на карантин


Власти самопровозглашенной республики Южная Осетия временно откроют пропускной пункт «Раздахан» для жителей Ахалгори, которые желают вернуться в район. Об этом сообщили в югоосетинском КГБ.

«КГБ информирует, что из-за экстренного закрытия всех мест пересечения югоосетино-грузинской границы в связи с выявлением в Грузии коронавируса типа COVID-19, на территории указанного государства находятся жители Южной Осетии, выехавшие ранее. В целях возвращения в Южную Осетию данной категории лиц, руководством республики принято решение об их пропуске в Южную Осетию через МПГГ «Раздахан». Въезд будет осуществляться по заранее поданным в администрацию Ленингорского района спискам», - сообщила пресс-служба ведомства.

Всех прибывающих планируется поместить в карантинную зону сроком на 14 суток. «На карантин также будут направляться лица, задержанные за нарушение югоосетино-грузинской границы», - сообщили в ведомстве.

Югоосетинские власти полностью закрыли переходы на территорию, контролируемую Тбилиси 27 февраля.

При этом, пропускной пункт «Раздахан» закрыт после сентября 2019 года и был временно открыт лишь для пенсионеров без российского и югоосетинского гражданства.

XS
SM
MD
LG