Accessibility links

Аслан Бжания 11 марта вернётся в Абхазию и возобновит избирательную кампанию


Кандидат в президенты самопровозглашенной республики Абхазия Аслан Бжания 11 марта вернётся в Абхазию.

По информации избирательного штаба Бжания, он будет выписан из краснодарской больницы и возобновит избирательную кампанию.

Встречи с избирателями уже возобновили два других кандидата – Адгур Ардзинба и Леонид Дзапшба.

  • Аслан Бжания почувствовал резкое ухудшение здоровья 2 марта и был экстренно госпитализирован в Сочи. Политик был введен в медикаментозную кому и транспортирован в клинику в Краснодаре.
  • 3 марта РИА Новости со ссылкой на источник в медицинских кругах на Кубани сообщило, что медики поставили лидеру абхазской оппозиции Аслану Бжания диагноз «отравление неизвестным веществом».
  • 4 марта и.о. президента Валерий Бганба встретился с послом России в Сухуми Алексеем Двиняниным и заявил, что сообщения российских СМИ со ссылкой на анонимные источники об отравлении Аслана Бжания являются попыткой дестабилизации в Абхазии.
  • Посол России Алексей Двинянин заявил, что российское представительство в Сухуми собирались пикетировать экстремисты из различных политических кругов Абхазии.
  • Абхазский минздрав опубликовал информацию о диагнозе Бжания: «Двухсторонняя полисегментарная пневмония».
  • Выборы в Абхазии пройдут 22 марта. В них участвуют лидер оппозиции Аслан Бжания, вице-премьер абхазского правительства Адгур Ардзинба и экс-министр внутренних дел Леонид Дзапшба.
XS
SM
MD
LG