Accessibility links

В Грузии уже 79 подтвержденных случаев коронавируса


Количество лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Грузии возросло с 77 до 79. Об этом сообщается на правительственном сайте StopCov.ge. Таким образом, с сегодняшнего утра до второй половины дня было зафиксировано уже четыре новых случая инфицирования.

Количество активных случаев в настоящее время составляет 67, так как к этому времени десять человек уже вылечились и покинули больницы. Также покинули территорию Грузии двое инфицированных иностранцев. Среди заразившихся - пятеро детей в возрасте от двух до 14 лет. У всех детей болезнь протекает в легкой форме.

В стране не зафиксировано ни одного летального исхода. Трое пациентов находятся в тяжелом состоянии. Между тем коронавирус был обнаружен у трех граждан Грузии, которые скончались в период пандемии в Испании.

По информации агентства «Новости-Грузия», в стране со вчерашнего дня началась проверка с помощью быстрых тестов, полученных в дар от китайской провинции Сычуань. Проверка такими тестами проводится в первую очередь в Марнеульском районе, где специалисты пытаются предотвратить локальную эпидвспышку.

Медики уже провели осмотр около 15 тысяч местных жителей. Из них будут сформированы фокус-группы для проведения тестирования. Кроме того, тестирование проведут в риск-группах и для пациентов, у которых уже появились признаки заболевания.

XS
SM
MD
LG