Accessibility links

В Цхинвали впервые протестировали пациентов на наличие коронавируса


11 пациентов протестировали на наличие коронавирусной инфекции в Цхинвали, все оказались отрицательными. Об этом агентству «Рес» сообщила председатель Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения самопровозглашенной республики Южная Осетия Марина Кочиева.

«Тест-системы по выявлению коронавируса к нам поступили из Ставропольского противочумного института. Специалист этого института совместно с нашими коллегами, в числе которых два специалиста, которые прошли обучение в этом институте, здесь на месте помог с организационными вопросами, в результате сегодня были взяты анализы и проведена ПЦР диагностика в нашей лаборатории, все 11 взятых проб оказались отрицательными», - сказала Кочиева.

Она отметила, что тестировать будут только тех граждан, которые помещены на карантин в больницу, и у кого подозревается COVID-19.

Накануне Анатолий Бибилов провел совещание по вопросам противодействия распространению коронавируса.

  • В Абхазию российские средства для диагностики коронавируса завезли 20 марта.
  • В правительстве Грузии заявляют, что готовы оказать помощь жителям Абхазии и Южной Осетии – как по превенции распространения опасного вируса, так и диагностике и лечению.
XS
SM
MD
LG