Accessibility links

Еще два случая заражения коронавирусом выявлены в Грузии


Количество лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Грузии возросло с 83 до 85. Об этом сообщается на правительственном сайте StopCov.ge.

Медицинский директор Центральной инфекционной больницы Тбилиси Марина Эзугбая сообщила, что один из двух новых больных находится в их клинике. По ее словам, речь идет о женщине, которая была госпитализирована накануне вечером, 27 марта. Эзугбая отметила, что по работе пациентка контактировала с иностранными гражданами. Предположительно, именно так произошло ее инфицирование.

По предварительной информации, женщина перешла в режим самоизоляции, когда у нее проявились первые симптомы болезни. В настоящее время врачи оценивают ее состояние как тяжелое. В инфекционной больнице Тбилиси отмечают, что пациентке назначены дополнительные исследования.

Количество активных случаев в настоящее время составляет 69, поскольку 14 человек уже вылечились и выписаны из больниц. Также покинули территорию Грузии двое инфицированных иностранцев. В стране до сих пор не зафиксировано ни одного летального исхода. Состояние четырех пациентов с коронавирусом критическое.

  • Первый случай заражения вирусом был выявлен 26 февраля у гражданина Грузии, который въехал в страну из Ирана через Азербайджан. Сейчас в стране есть несколько кластеров инфицированных, связанных с поездками в Иран, Италию, Испанию, Францию, США и Турцию. Среди больных как вернувшиеся из-за границы, так и их контакты.
  • На данный момент в карантинных зонах в Грузии остаются более 4,6 тысячи человек, а 239 - под наблюдением медиков в стационарах.
XS
SM
MD
LG