Accessibility links

Число подтвержденных случаев коронавируса в Грузии увеличилось до 86


Количество лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Грузии возросло с 85 до 86. Об этом сообщается на правительственном сайте StopCov.ge. Один новый пациент находится в Первой университетской клинике Тбилиси. Всего там лечатся 14 человек.

«К сожалению, добавился один пациент, однако хочу отметить, что его общее состояние стабильное, однако проведенное компьютерное исследование установило симптом «матового стекла», который характерен для данного заболевания», - сообщил директор клиники Леван Ратиани.

Количество активных случаев в настоящее время составляет 70, поскольку 14 человек уже вылечились и выписаны из больниц, сообщает агентство «Новости-Грузия». Также покинули территорию Грузии двое инфицированных иностранцев. В стране до сих пор не зафиксировано ни одного летального исхода. Состояние четырех пациентов с коронавирусом критическое.

  • Первый случай заражения вирусом был выявлен 26 февраля у гражданина Грузии, который въехал в страну из Ирана через Азербайджан. Сейчас в стране есть несколько кластеров инфицированных, связанных с поездками в Иран, Италию, Испанию, Францию, США и Турцию. Среди больных как вернувшиеся из-за границы, так и их контакты.
  • На данный момент в карантинных зонах в Грузии остаются более 4,6 тысячи человек, а 239 - под наблюдением медиков в стационарах.
XS
SM
MD
LG