Accessibility links

Премьер Грузии обсудил с президентом Еврокомиссии ситуацию в Абхазии и Южной Осетии


Премьер-министр Грузии Георгий Гахария и президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен провели видеоконференцию.

Как сообщили в пресс-службе правительства Грузии, Гахария и фон дер Ляйен обсудили вопросы, связанные с пандемией коронавируса. Речь зашла и о ситуации на оккупированных территориях, - сообщили в правительстве.

«Премьер детально рассказал о сложившейся в этих регионах ситуации и заявил, что оккупационные силы продолжают т. н. процесс бордеризации - пока мир борется с пандемией. Поэтому сегодня Грузии как никогда важна поддержка и солидарность Европы, отметил премьер. Президент Еврокомиссии подтвердила решительную поддержку территориальной целостности и суверенитету Грузии. Отметила, что эта поддержка и в будущем будет необратимой», - сказано в сообщении.

Георгий Гахария поблагодарил ЕС за обещанную финансовую помощь, Урсула фон дер Ляйен же назвала Грузию и Евросоюз «близкими друзьями».

  • 17 апреля в службе государственной безопасности (СГБ) Грузии сообщили о незаконном монтаже заграждений в Карельском районе. Действия российских военных осудили представители правительства Грузии и международных организаций.
XS
SM
MD
LG