Accessibility links

Абхазские власти обсудили с российскими военными и послом переброску колонны из Крыма


Исполняющий обязанности президента самопровозглашенной республики Абхазия, премьер-министр Валерий Бганба сегодня встретился с представителями российского посольства в Сухуми и военной базы Минобороны России, расположенной в Гудауте.

На встрече обсудили которой обсудил вопросы представления российской стороны технической помощи для реализации ряда санитарных мероприятий.

Бганба отметил, что ситуация с коронавирусом в Абхазии «в принципе, под контролем».

«С учётом того, что возобновлена работа некоторых предприятий и продовольственных рынков, содействие российской стороны в реализации дезинфекционных мероприятий пришлось кстати», - заявил Бганба.

Российский посол Алексей Двинянин проинформировал Валерия Бганба о целях прибытия колонны спецавтомашин и сотрудничестве с абхазским минобороны. «Мы провели достаточно серьёзную консультацию в Министерстве обороны Абхазии, в частности, с руководством ведомства, обсудили некоторые технические вопросы. Наши коллеги, прибывшие из Республики Крым, доложили о своих технических возможностях, поэтому мы готовы откликнуться на запрос абхазской стороны и составить на межведомственном уровне план мероприятий с использованием прибывшей техники», -заявил дипломат.

Как сообщалось ранее, подразделения радиационной химической и биологической защиты Черноморского флота перебрасываются в самопровозглашенную республику Абхазия для помощи в борьбе с коронавирусом. Это стало неожиданностью для жителей Абхазии.

XS
SM
MD
LG